В Москве появятся памятники всем лидерам СССР

В Москве появятся памятники всем руководителям СССР

Как сообщает "Грани.ру", об этом заявил руководитель московского департамента культуры Сергей Капков на церемонии открытия мемориальной доски на доме Леонида Брежнева.

По словам Капкова, речь идет о восстановлении ранее демонтированных памятников и мемориальных досок, а также об установке новых.

На вопрос о возможной установке памятника Иосифу Сталину чиновник ответил, что имя этого исторического деятеля "достаточно увековечено в Москве", добавив, что надгробного памятника на Красной площади достаточно.

Присутствовавший на церемонии открытия мемориальной доски на доме Брежневана Иосиф Кобзон заявил о необходимости установки памятника Сталину и о возвращении памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади.