Путин назвал условие, при котором Навального не пустили бы на выборы мэра Москвы
Президент РФ Владимир Путин заявил, что если бы оппозиционер Алексей Навальный представлял угрозу для власти, то его бы не пустили на выборы мэра Москвы
"Причем не административным каким-то способом, а законным и политическим", — заявил глава государства на пресс-конференции, передает "Лента.ру".
По словам Путина, для отсеивания кандидатов предусмотрен так называемый муниципальный фильтр. Причем, отметил президент, отсекаются не кандидаты, неугодные власти, а те, кто не может предложить жителям того или иного региона качественную программу.
При этом Владимир Путин подчеркнул, что не обсуждал с Сергеем Собяниным фамилии кандидатов на пост московского градоначальника.
Отметим, ранее в интервью "Коммерсанту-Власть" Собянин на вопрос, приходилось ли ему советоваться по поводу участия в выборах Навального с Кремлем и Путиным, мэр Москвы ответил: "Да, конечно".