Главная Новости Мир Нефть подорожала на позитиве из США
commentss НОВОСТИ Все новости

Нефть подорожала на позитиве из США

Мировые цены на нефть выросли на фоне позитивных настроений в связи с постепенным восстановлением экономики и спроса в США

20 декабря 2013, 07:25
Поделитесь публикацией:
Нефть подорожала на позитиве из США

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные торгов.

Как стало известно, цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,66 доллара — до 110,29 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,97 доллара — до 98,77 доллара за баррель.

Рост котировок связан с данными Минэнерго США по оптовым запасам сырья в стране, которые упали на 2,9 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали снижения на 2,3 миллиона баррелей. Рынки также отреагировали на заявление ФРС о планах сократить с января объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на 10 миллиардов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!