В Германии живодерку из бундесвера оштрафовали за убийство 33 мышей
Суд немецкого города Кобленц предписал 29-летней бывшей военнослужащей бундесвера выплатить полторы тысячи евро штрафа за нарушение законов об охране животных
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.
Как отмечает агентство, женщину осудили за видео, на котором видно, как она приклеила к полу 33 мыши, а затем всех их поочередно раздавила ногой. Мужчина, который осуществлял видеозапись, приговорен к такому же наказанию, как и военнослужащая.
По словам осужденной, она сделала это видео по запросу неизвестного человека, который пообещал ей за это сто тысяч евро. При этом она пожаловалась, что денег от него так и не получила.
Как стало известно, деньги пойдут не в государственную казну, а одному из приютов для бездомных животных.