В Сиднее арестован мужчина, заминировавший парламент
Сотрудники сил правопорядка Австралии задержали мужчину, предположительно, пытавшегося атаковать здание парламента штата Новый Южный Уэльс в Сиднее
Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на ABC.
Как сообщалось, этот человек подъехал на своей машине к въезду на территорию парламента с требованием встретиться с главой правительства штата Барри О´Фарреллом. При этом он сообщил, что в его машине находится взрывчатка и емкость с легко воспламеняющейся жидкостью.
Австралийские полицейские были вынуждены провести экстренную эвакуацию людей из здания парламента и заблокировать соседние улицы.