В Сиднее арестован мужчина, заминировавший парламент

Сотрудники сил правопорядка Австралии задержали мужчину, предположительно, пытавшегося атаковать здание парламента штата Новый Южный Уэльс в Сиднее

Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на ABC.

Как сообщалось, этот человек подъехал на своей машине к въезду на территорию парламента с требованием встретиться с главой правительства штата Барри О´Фарреллом. При этом он сообщил, что в его машине находится взрывчатка и емкость с легко воспламеняющейся жидкостью.

Австралийские полицейские были вынуждены провести экстренную эвакуацию людей из здания парламента и заблокировать соседние улицы.