Конструктору Калашникова не становится легче
Состояние здоровья знаменитого конструктора Михаила Калашникова, который уже месяц находится в реанимации республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии, по-прежнему тяжелое
Об этом сообщил РИА Новости представитель республиканского Минздрава.
"Состояние стабильное, тяжелое. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия", — сказал представитель удмуртского министерства здравоохранения.
Напомним, 16-го декабря в Минздраве Удмуртии сообщили, что состояние конструктора стабильное, тяжелое. Проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.
Как сообщалось, Калашников попал в реанимацию клинико-диагностического центра Удмуртии 17 ноября. 4 декабря Минздрав республики сообщал, что конструктор проходит лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, его состояние стабильное.
Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Оружейник удостаивался звания Героя РФ и дважды — Героя социалистического труда.
В июне этого года Калашников был госпитализирован в Центральный военный клинический госпиталь имени Мандрыка в Москве. Медики провели конструктору ряд медицинских процедур, установили электрокардиостимулятор. Домой в Ижевск Калашников вернулся только в начале сентября.
В декабре 2012 года, когда Калашников проходил плановое обследование в республиканском клинико-диагностическом центре Удмуртии, главврач этого лечебного заведения Сергей Рящиков говорил журналистам, что при госпитализации конструктора всегда помещают в реанимацию, так как там врачам удобнее его наблюдать.