Главная Новости Мир Наследник британского престола отправится в первое зарубежное турне
commentss НОВОСТИ Все новости

Наследник британского престола отправится в первое зарубежное турне

Британский принц Джордж Александр Луи в 2014 году отправится вместе с родителями в своё первое зарубежное турне

20 декабря 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
Наследник британского престола отправится в первое зарубежное турне

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Кенсингтонский дворец.

В частности, родители принца Кембриджского — принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кэтрин — планируют в апреле 2014 года посетить Австралию и Новую Зеландию, входящие в Британское Содружество.

"Их Королевские высочества были приглашены правительствами Новой Зеландии и Австралии. Более подробная информация о точной дате и маршруте будет объявлена (позже)", — говорится в заявлении на сайте резиденции герцога и герцогини.

Запланированное путешествие напоминает о 1983 годе, когда принц Чарльз и принцесса Диана взяли своего девятимесячного сына, принца Уильяма, в его первое зарубежное турне, в ходе которого они посетили Австралию и Новую Зеландию.

Отметим, в апреле принцу будет 8 месяцев.

Напомним, принц Джордж Кембриджский родился 22 июля 2013 года. Он стал третьим в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца — принца Уильяма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!