Астронавты вышли в открытый космос для ремонта МКС

Астронавты НАСА Майкл Хопкинс и Ричард Мастраккио начали выход в открытый космос для замены одного из насосов системы охлаждения Международной космической станции (МКС)

Выход в открытый космос, который транслируется на сайте НАСА, начался в 16.01 мск, передают РИА Новости.

Хопкинс и Мастраккио должны будут подготовить модуль насоса системы охлаждения с правой стороны главной фермы станции к демонтажу: расстыковать съемные соединения и подготовить запасной насосный модуль для его установки.

Всего для ликвидации поломки планируется провести три выхода в открытый космос — 21, 23 и 25 декабря.