Хакера, взломавшего сайт Кремля, посадили

Советский суд Томска признал местного жителя виновным во взломе сайта президента РФ и приговорил его к полутора годам ограничения свободы 

Об этом сообщила РИА Новости представитель областного суда.

"Дело было рассмотрено в особом порядке, мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к полутора годам ограничения свободы. Согласно материалам дела, преступление он совершил из хулиганских побуждений", — сказала она.

При этом добавила, что осужденный не должен выезжать из Томска, менять место жительства и раз в месяц обязан отмечаться в контролирующих органах.

Напомним, 9 мая 2012 года томич осуществил компьютерную атаку на официальный интернет-сайт президента РФ www.kremlin.ru. В итоге на сайте главы государства была заблокирована информация и затруднен доступ пользователей к системным ресурсам сервера.