Протестующие беженцы прошли по Бельгии маршем 70 км
Более 200 афганских беженцев, добивающихся убежища в Бельгии, разбили лагерь в городе Монс, требуя встречи с премьер-министром страны Элио Ди Рупо
Как передает "Русская служба ВВС", до этого демонстранты промаршировали 70 км из Брюсселя.
Как стало известно, в Монсе им сообщили, что Ди Рупо находится в заграничной командировке и вернется лишь в понедельник.
В Брюсселе афганцы в течение четырех месяцев оккупировали помещение одной из церквей, добиваясь права остаться в Бельгии.
Отметим, ранее Элио Ди Рупо, одновременно занимающий пост мэра Монса, выразил сочувствие беженцам, вселив в них надежду на благополучное решение вопроса.