Премьер Эстонии "встретит" Новый год в химлаборатории

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип даст государственному телевидению предновогоднее интервью в химической лаборатории Тартуского университета

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на портал Delfi.

"Премьер-министр в этом году даст свое предновогоднее интервью в лаборатории нового здания химического факультета Тартуского университета, где глава правительства, у которого химическое образование, вероятно, покажет и некоторые химические опыты", — сказала руководитель бюро премьера Лийна Керсна.

При этом она отметила, что "наша цель — с помощью места проведения интервью обратить внимание на то, чтобы молодежь Эстонии сдала международные тесты (в том числе по химии), на высочайшем мировом уровне, а также популяризировать изучение естественных наук".