Кабинет Михаила Калашникова станет музеем
Бывший кабинет оружейного конструктора Михаила Калашникова, скончавшегося накануне на 95-м году жизни, станет музеем
Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на гендиректора концерна "Калашников" Константина Бусыгина.
"Обязательно оставим (кабинет Калашникова), будем делать маленький такой музейный уголок", – сказал он.
Кроме того, по словам Бусыгина, в память о Калашникове на территории предприятия появится либо памятник, либо мемориальная доска, либо аллея почета.
Как сообщали "Комментарии", легендарный оружейник Михаил Калашников скончался в Ижевске 23-го декабря после тяжелой продолжительной болезни. Похороны конструктора состоятся 26 декабря на одном из кладбищ Ижевска.