Троих гринписовцев с Arctic Sunrise амнистировали
В Следственном комитете РФ трем членам экипажа Arctic Sunrise, обвиняемым в хулиганстве, выдали постановления о прекращении уголовного дела в связи с амнистией
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на представителя Greenpeace.
Фамилии фигурантов дела не называются.
Напомним, всего по делу об акции у платформы "Приразломная" проходят 30 человек.
Как сообщалось, 18 декабря Госдума объявила амнистию, под которую, в частности, попадают осужденные за хулиганство. 20 декабря Владимир Путин помиловал экс-главу "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, находившегося в тюрьме с 2003 года. 23-го декабря были освобождены по амнистии участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина.