Главная Новости Мир В Австралии проглоченное вором кольцо пустили с молотка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австралии проглоченное вором кольцо пустили с молотка

В Австралии состоялся аукцион, на котором продали кольцо, проглоченное злоумышленником в ювелирном магазине в Брисбене

24 декабря 2013, 13:04
Поделитесь публикацией:
В Австралии проглоченное вором кольцо пустили с молотка

Как сообщает "Лента.ру", ссылаясь на ABC News, за платиновое украшение с бриллиантами удалось выручить 16 тысяч долларов, что на 11 тысяч долларов меньше оценочной стоимости изделия.

Как стало известно, деньги, полученные от продажи проглоченного кольца, будут переданы онлайн-аукционом Gray´s Auction House в фонд помощи больным лейкемией. Покупательницей украшения стала женщина из Перта. Известно, что один из ее четверых детей в настоящее время переживает ремиссию рака.

По данным издания, кольцо, украшенное 28 белыми бриллиантами и одним желтым было передано аукционному дому полицией штата Квинсленд, после того, как его удалось извлечь из организма преступника. Это кольцо было одним из двух проглоченных им украшений (первое полиция случайно выбросила вместе с отходами жизнедеятельности правонарушителя по имени Дэвид Уильям Уоттс).

Глотатель колец уже предстал перед судом. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве и совершении кражи. Следующее заседание состоится в 2014 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!