Мэр Нью-Йорка стал дедушкой

Миллиардер Майкл Блумберг, занимающий пост мэра Нью-Йорка, впервые стал дедушкой

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на New York Times.

По данным издания, дочь градоначальника 30-летняя писательница Джорджина Блумберг и ее бойфренд Рамиро Куинтана стали родителями накануне в 16.34 по местному времени (23:34 по Киеву). Роды проходили в одной из больниц Нью-Йорка. В настоящее время мать и сын "чувствуют себя хорошо", сообщила изданию представитель дочери.

Блумберг заявил, что очень ждал появления ребенка. "Я взволнован и очень горжусь Джорджиной. Они станут замечательными родителями. Это великолепный способ начать Новый год", — отметил Блумберг.

Родители назвали мальчика Джаспер Майкл Браун Куинтана. Второе имя было выбрано в честь деда.

Ребенок стал первым внуком Блумберга, срок полномочий которого на посту мэра заканчивается 1 января.