Главная Новости Мир Санта-Клаус раздал уже более 3 млрд подарков - NORAD
commentss НОВОСТИ Все новости

Санта-Клаус раздал уже более 3 млрд подарков - NORAD

Санта-Клаус, начавший свое рождественское путешествие 24-го декабря, успел доставить более 3 миллиардов подарков

25 декабря 2013, 06:34
Поделитесь публикацией:
Санта-Клаус раздал уже более 3 млрд подарков - NORAD

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на командование воздушно-космической обороны Североамериканского континента (NORAD).

Как стало известно, Санта-Клаус отправился в рождественское турне с Северного полюса, чтобы поздравить детей на всей планете с Рождеством и вручить им подарки, во вторник днем. Упряжку Санты из девяти оленей возглавляет олень Рудольф. Красный нос Рудольфа служит ориентиром для радаров NORAD. Всего же для отслеживания маршрута саней рождественского персонажа используются четыре системы контроля — спутники, радары, самолеты-истребители (в небе над США и Канадой) и специальные "Санта-камеры", видео с которых доступно на Youtube. Весь маршрут Санта-Клауса можно отслеживать в режиме реального времени.

Согласно данным сайта, в 23:12 по Киеву Санта уже успел доставить более 3 миллиардов подарков. Он также несколько раз пролетел над территорией России, посетив в том числе Пермь и Челябинск.

Отметим, проект "NORAD следит за Сантой" был запущен в 1955 году, когда один из крупных универмагов в штате Колорадо разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта-Клаусу. Однако в телефонный номер, указанный в объявлении, вкралась ошибка, и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО (предшественника NORAD).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!