Россия вывела на орбиты три военных спутника
Три космических аппарата военного назначения, запущенные в среду с космодрома Плесецк при помощи ракеты-носителя «Рокот» и разгонного блока «Бриз-КМ», выведены на целевые орбиты
Об этом сообщил РИА Новости официальный представитель Минобороны РФ по войскам Воздушно-космической обороны (ВКО) полковник Дмитрий Зенин.
"В среду, 25 декабря, в 04 часа 31 минуту мск (02:31 по Киеву) с пусковой установки №3 площадки №133 государственного испытательного космодрома Плесецк боевыми расчетами ВКО успешно осуществлен пуск ракеты-носителя "Рокот" с блоком космических аппаратов военного назначения", — сказал Зенин.
На расчетные орбиты спутники выведены в 06.16 мск (04:16 по Киеву) и приняты на управление средствами наземного автоматизированного комплекса управления Минобороны РФ, который в дальнейшем будет управлять ими в процессе орбитального полета.
Отметим, это четвертый запуск подобной ракеты-носителя с Плесецка в 2013 году.