Главная Новости Мир Землетрясение в Хакасии деформировало 16 мостов
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение в Хакасии деформировало 16 мостов

Шестнадцать автомобильных мостов деформировались в результате землетрясения в Хакасии

25 декабря 2013, 12:13
Поделитесь публикацией:
Землетрясение в Хакасии деформировало 16 мостов

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на республиканское министерство транспорта и дорожного хозяйства, повреждения не угрожают разрушением объектов.

"Проведено обследование 196 мостовых сооружений на автодорогах общего пользования республики Хакасия после сейсмических событий 22 декабря. На 16 объектах выявлены дефекты и деформации, которые не представляют угрозу разрушения объектов", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, наибольшее количество мостовых переходов — четыре — пострадало в Таштыпском районе Хакасии. Также пострадали мосты в Орджоникидзевском, Ширинском, Боградском, Усть-Абаканском, Аскизском и Бейском районах.

"Указанные объекты находятся в состоянии, отвечающем эксплуатационным требованиям, и не требуют ограничений проезда", — отмечает ведомство.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,1 произошло в ночь на воскресенье. По данным МЧС, эпицентр толчка находился в 12 километрах к юго-востоку от поселка Шушенское Красноярского края и примерно в 50 километрах южнее Абакана. Подземные толчки силой до 3 баллов ощущались на территории десяти районов Хакасии, восьми районов Красноярского края и восьми районов Кемеровской области.

По данным республиканского главка МЧС, к настоящему моменту обследованы все 543 социально значимых объекта в Хакасии, обнаружены незначительные повреждения, которые не угрожают жизни и здоровью населения. Сильнее всего пострадали четыре объекта социальной сферы в Алтайском районе, который оказался в эпицентре сейсмособытия. Разрушения, представляющие опасность для людей, зафиксированы только в Доме культуры поселка Изыхские копи, который рекомендовано закрыть для посещений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!