Главная Новости Мир Из-за ветра и тумана закрыт аэропорт Ниццы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за ветра и тумана закрыт аэропорт Ниццы

Аэропорт французского курортного города Ницца закрыт в связи со штормом «Дирк». В его зоне сейчас сильный туман и шквалистый ветер

25 декабря 2013, 13:41
Поделитесь публикацией:
Из-за ветра и тумана закрыт аэропорт Ниццы

Как передает "ИТАР-ТАСС", в настоящее время главный авиаперевозчик страны — компания Air France объявила об отмене большинства своих сегодняшних рейсов в Ниццу. В настоящее время в аэропорту Ниццы скопились сотни пассажиров.

При этом есть вероятность, что погода в этом главном городе юго-востока страны улучшится к вечеру. 

Как стало известно, шторм на море в Ницце достиг такой силы, что мэрия города рекомендовала жителям и туристам не посещать знаменитую Английскую набережную, во избежание попадания под волны.

Жители ряда близлежащих городов получили от местных властей СМС-сообщения с предупреждением, что непогода на территории их коммун может представлять опасность для жизни. Ожидается, что на средиземном побережье Франции сегодня выпадет более 120 мм осадков.

Кроме того "оранжевый" уровень тревоги объявлен сегодня в пяти департаментах юго-востока Франции и трех департаментах запада. В Бретани в городе Кемперле улицы по-прежнему затоплены водой на высоту до 1 метра. В результате подмыва фундамента обвалился 4-этажный дом. В результате инцидента никто не пострадал, так как жители ранее покинули его.

Как предупреждает "Метео-Франс", практически на всех горных массивах страны сегодня велика вероятность схода лавин. Прежде всего, это касается Южных Альп.

После шторма "Дирк" плохая погода с ливнями и ветром сохранится во Франции до вторника.

Ранее сообщалось, что почти 120 тысяч жителей Франции из-за отключения электричества вследствие непогоды отметили Рождество при свечах. Также из-за непогоды во время рождественской службы в церкви города Гилестр (департамент Верхние Альпы) обвалилась часть свода храма — ранения получил 45-летний священник, который помещен в госпиталь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!