Главная Новости Мир Более 200 тысяч американцев сидят без света четвертые сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Более 200 тысяч американцев сидят без света четвертые сутки

Более 200 тыс потребителей остаются без электроэнергии в центральных и северо-восточных штатах США, на которые в минувшие выходные дни обрушились сильные снегопады и ледяные дожди

26 декабря 2013, 07:31
Поделитесь публикацией:
Более 200 тысяч американцев сидят без света четвертые сутки

Как передает "ИТАР-ТАСС", больше всего не повезло жителям штатов Мичиган и Мэн. Там из-за обрыва покрывшихся льдом линий электропередачи без света и тепла Рождество встретили более 150 тыс и 60 тыс потребителей, соответственно. В штате Вермонт остаются обесточенными около 2 тыс домов.

Несмотря на то, что коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, на восстановление оборванных ЛЭП может потребоваться еще несколько дней. Ремонтные работы осложняются тем, что многие дороги до сих пор остаются под толстой коркой льда и по ним невозможно проехать.

Власти многих городов предлагают людям переждать холода в специально открытых для этого теплых убежищах. В некоторых населенных пунктах созданы десятки таких точек, работающих круглосуточно.

Как стало известно, непогода уже привела к гибели 15 человек. В основном люди стали жертвами дорожно-транспортных происшествий на обледеневших дорогах.

Как сообщалось, мощный арктический циклон пришел в США из соседней Канады 22-го декабря. В канун Рождества в США и Канаде остались без электричества более 500 тысяч домовладений и офисных зданий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!