Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на газету "Доон".
По ее данным, атаке подвергся один из домов в городе Мираншах (район Северный Вазиристан), где, по предположению американских военных, находились террористы. В правоохранительных органах Пакистана не исключают, что погибшие действительно могли быть боевиками движения "Техрик-и-Талибан Пакистан", однако на данный момент они не могут это подтвердить.
Таким образом, данная атака БПЛА стала первой за последний месяц после обстрела семинарии в провинции Хайбер-Пахтунхва 21 ноября. Тогда погибли не менее 8 человек.
Отметим, американские БПЛА регулярно совершают авиаудары по территории Пакистана. По информации пакистанского министерства обороны, с 2008 года было ликвидировано более 2 тыс боевиков, также погибли 67 мирных жителей.
Новости партнеров