Главная Новости Мир Большинство американцев назвали нынешний состав Конгресса худшим в истории
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство американцев назвали нынешний состав Конгресса худшим в истории

Две трети жителей США недовольны деятельностью законодателей и считают нынешний состав Конгресса «худшим в истории»

27 декабря 2013, 06:49
Поделитесь публикацией:
Большинство американцев назвали нынешний состав Конгресса худшим в истории

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на результаты опроса, проведенного телеканалом CNN совместно с исследовательской компанией ORC.

"Такого мнения придерживаются представители разных демографических групп и политических взглядов. Мужчины и женщины, богатые и бедные, молодые и пожилые — все считают, что нынешний Конгресс — самый плохой на их памяти", — заявил представитель CNN Китинг Холланд.

По его словам, работой законодателей недовольны сторонники как Республиканской, так и Демократической партии. Особенно негативно деятельность нынешних законодателей оценивают пожилые американцы, которым, как отметил Холланд, "есть с чем сравнивать".

73% опрошенных полагают, что нынешний Конгресс не сделал ничего для решения стоящих перед страной проблем. За первый год своей работы народные избранники приняли менее 60 законов. Не улучшило имидж законодателей даже то, что они все-таки сумели до ухода на зимние каникулы достичь компромисса по бюджету на 2014 финансовый год.

В опросе, который проводился 16-19 декабря по телефону, приняли участие более 1 тыс. взрослых жителей США.

Наопмним, рейтинг президента США Барака Обамы также находится на рекордно низком уровне. По последним данным, его работой недовольны 54% американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!