Холод и дизентерия убили более 30 детей в лагерях беженцев в Индии
По меньшей мере 34 ребенка умерли в лагерях беженцев, обустроенных для нескольких тысяч людей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за столкновений между индуистами и мусульманами в северном штате Уттар-Прадеш
Об этом сообщает "Русская служба ВВС".
Согласно данным местных властей, в пяти лагерях в округе Музаффарнагар до сих пор живут 4783 человека.
В докладе правительственной комиссии отмечается, что всем умершим детям было меньше 12 лет. По данным индийских СМИ, причиной их смерти стали сильные холода и дизентерия.
Напомним, во время сентябрьских межэтнических столкновений в штате Уттар-Прадеш погибли 65 человек, еще 85 получили ранения. Около 50 тысяч местных жителей - в первую очередь мусульман - остались без крыши над головой.