В Пятигорске у здания ГИБДД взорвался автомобиль: трое погибших
Вечером в пятницу, 27 декабря, у здания ГИБДД в Пятигорске на Черкесском шоссе взорвался автомобиль «Волга»
В результате инцидента погибли три человека, все они были случайными прохожими, сообщает Лента.ру.
По информации источника в правоохранительных органах, мощность взрыва, произошедшего у здания ГИБДД в Пятигорске, составляет 50 килограммов в тротиловом эквиваленте.
Уже установлены личности всех троих погибших: двое из них являются жителями Георгиевска 1985 и 1988 годов рождения, а третий — жителем Пятигорска; его возраст источник не уточнил.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям 317 ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа"), 222 ("Незаконное хранение и перевозка взрывчатых веществ") и части 2 статьи 105 ("Убийство двух и более лиц") УК РФ.
После взрыва в городе был введен режим чрезвычайного положения.