Главная Новости Мир Врачи рассказали о состоянии Шумахера после травмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи рассказали о состоянии Шумахера после травмы

Семикратный чемпион мира в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер продолжает находиться в коме, в которую его ввели во время операции

30 декабря 2013, 14:21
Поделитесь публикацией:
Врачи рассказали о состоянии Шумахера после травмы

Как сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на BBC Sport, об этом во время брифинга объявили врачи больницы в Гренобле, куда был госпитализирован автогонщик.

Врачи оценивают состояние немецкого автогонщика как тяжелое, отказываясь давать дальнейшие прогнозы. В настоящее время врачи пытаются удерживать температуру тела Шумахера между 34 и 35 градусами Цельсия.

Во время брифинга было объявлено, что Шумахеру была сделана только одна операция, которая позволила снизить внутричерепное давление. Утром 30 декабря немецкие СМИ сообщили, что операций было две.

Врачи отметили, что Шумахер смог выжить во время падения на горнолыжной трассе только благодаря тому, что он был в защитном шлеме.

44-летний Шумахер ударился головой об камень, катаясь на лыжах во французских Альпах. На вертолете немец был доставлен в больницу города Мутье, а затем был переправлен в Гренобль.

Немец дебютировал в Формуле-1 в 1991 году, выиграв через три года первый чемпионский титул. Также он выигрывал титулы в 1995, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 годах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!