Около 18 тыс человек эвакуированы из-за наводнения на Суматре
До 18 тысяч человек эвакуированы в связи с наводнением в индонезийском городе Тебинг-Тинги в провинции Северная Суматра, затопившим свыше 5 тысяч строений
Об этом сообщает "РИА Новости".
"Уровень воды в домах людей достигает одного метра", — заявил глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).
Он также предупредил о вероятном усилении разгула стихии, вызванного продолжительными проливными дождями.
Значительное учащение таких стихийных бедствий, как смерчи, оползни и наводнения, регулярно наблюдается в Индонезии в сезон дождей, продолжающийся примерно полгода.