Главная Новости Мир Около 18 тыс человек эвакуированы из-за наводнения на Суматре
commentss НОВОСТИ Все новости

Около 18 тыс человек эвакуированы из-за наводнения на Суматре

До 18 тысяч человек эвакуированы в связи с наводнением в индонезийском городе Тебинг-Тинги в провинции Северная Суматра, затопившим свыше 5 тысяч строений

31 декабря 2013, 11:31
Поделитесь публикацией:
Около 18 тыс человек эвакуированы из-за наводнения на Суматре

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Уровень воды в домах людей достигает одного метра", — заявил глава информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB) Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо (Sutopo Purwo Nugroho).

Он также предупредил о вероятном усилении разгула стихии, вызванного продолжительными проливными дождями.

Значительное учащение таких стихийных бедствий, как смерчи, оползни и наводнения, регулярно наблюдается в Индонезии в сезон дождей, продолжающийся примерно полгода.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!