Главную мечеть Стокгольма обрисовали свастикой

В центральном районе шведской столицы вандалы ночью осквернили здание главной мечети Стокгольма

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информационный портал Local.

Рисунки в виде нацистской символики, выполненные черной краской, были обнаружены в четверг утром 2 января. По словам служителя мечети, это не первый случай, когда вандалы оскверняют здание мечети. "Обычно это просто граффити. Первый раз они выполнены в таком виде", — уточнил он в интервью СМИ.

Об акте вандализма представители мусульманской церкви сообщили в полицию, где рисунки были зафиксированы в качестве улик.

"Такие дела имеют приоритетное значение, когда происходят в таком месте и на фоне настроений, которые витают в обществе", — заявил представитель полиции Стокгольма Микаэль Петтерсон.