Главная Новости Мир Главную мечеть Стокгольма обрисовали свастикой
commentss НОВОСТИ Все новости

Главную мечеть Стокгольма обрисовали свастикой

В центральном районе шведской столицы вандалы ночью осквернили здание главной мечети Стокгольма

2 января 2014, 15:37
Поделитесь публикацией:
Главную мечеть Стокгольма обрисовали свастикой

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информационный портал Local.

Рисунки в виде нацистской символики, выполненные черной краской, были обнаружены в четверг утром 2 января. По словам служителя мечети, это не первый случай, когда вандалы оскверняют здание мечети. "Обычно это просто граффити. Первый раз они выполнены в таком виде", — уточнил он в интервью СМИ.

Об акте вандализма представители мусульманской церкви сообщили в полицию, где рисунки были зафиксированы в качестве улик.

"Такие дела имеют приоритетное значение, когда происходят в таком месте и на фоне настроений, которые витают в обществе", — заявил представитель полиции Стокгольма Микаэль Петтерсон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!