Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом передает РИА Новости, ссылаясь на телеканал NHK.
Как стало известно, первое появление императора Акихито, его супруги Митико, наследного принца Нарухито и других членов императорской семьи состоялось в 09.30 по местному времени (02:30 по Киеву).
Приветствуя своих подданных с закрытого пуленепробиваемого балкона императорского дворца, монарх выразил радость, что смог встретить этот праздник с народом Японии, и надежду, что наступивший Новый год принесет мир и покой для каждого из граждан страны.
В течение дня император Акихито с семьей выходили на балкон дворца пять раз: три раза в первой половине дня и дважды — во второй. Всего, по данным телеканала, монарха смогли поприветствовать около 81 тысячи человек.
Новости партнеров