Мощное землетрясение произошло возле Токио

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в центральной части Японии

Как передает "ИТАР-ТАСС", эпицентр землетрясения находился в Тихом океане у побережья соседней с Токио префектуры Тиба, а очаг залегал на глубине в 30 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители восьми префектур Японии.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, угрозы цунами не возникло.

Напомним, 31 декабря землетрясение магнитудой 5,4 произошло на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Очаг стихии находился на севере префектуры Ибараки. Подземные толчки ощущались также и в Токио.