Главная Новости Мир В Волгоградской области отменили режим чрезвычайной ситуации
commentss НОВОСТИ Все новости

В Волгоградской области отменили режим чрезвычайной ситуации

В Волгоградской области снят режим чрезвычайной ситуации, объявленный в связи с двумя недавними терактами в регионе

4 января 2014, 15:41
Поделитесь публикацией:
В Волгоградской области отменили режим чрезвычайной ситуации

Однако до 15 января 2014 года в регионе будет действовать "желтый" — повышенный уровень террористической угрозы, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Также в Волгоградской области с 30 декабря до особого распоряжения проводится оперативно-профилактическая операция "Вихрь-Антитеррор". Для обеспечения безопасности привлечено более 5 тыс. полицейских, курсантов Волгоградской академии МВД, а также военнослужащих Калачевской бригады внутренних войск.

Круглосуточно личный состав этих подразделений патрулирует улицы и площади Волгограда, несет службу на остановках общественного транспорта, охраняет промышленные предприятия города.

Сегодня из больниц Волгограда были выписаны на амбулаторное лечение двое пациентов, пострадавших во время терактов в Волгограде. В местных клиниках остаются еще 43 человека. Двух тяжело раненных планируется доставить в Москву спецсамолетом Федерального медико-биологического агентства.

Как сообщали "Комментарии", на утро сегодняшнего дня в больницах Волгограда и Москвы оставались 65 человек, пострадавших в результате терактов.

Напомним, в Волгограде за одни сутки произошло два теракта. Так, 29 декабря произошел теракт на вокзале города, 30 декабря — в троллейбусе. Погибли в общей сложности 34 человека, пострадали более сотни человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!