Губернатор Волгоградской области отменил режим ЧС

Губернатор Сергей Боженов подписал постановление о снятии режима чрезвычайной ситуации в Волгоградской области 

Об этом говорится на сайте регионального управления МЧС, передают "Комментарии".

Соответствующей документ был подписан 4 января.

При этом, как уточняет "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрия Уланова, в регионе сохраняется высокий (желтый) уровень террористической угрозы. Он был введен 29 декабря сроком на 15 суток.

Напомним, в конце декабря 2013 года в Волгограде были совершены два террористических акта подряд. 29 декабря произошел взрыв при входе на железнодорожный вокзал, а на следующий день был взорван троллейбус. В результате терактов погибли 34 человека, более 60 получили ранения.

После второго взрыва власти Волгограда бросили на охрану порядка в городе дополнительные силы помимо полиции. В частности, к патрулированию были привлечены казаки и дружинники.