Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Новому удару стихии подверглась область Лигурия. В районе города Генуя нескольким десяткам семей пришлось покинуть свои дома из-за наводнения. После сильнейшей грозы оказались затоплены некоторые периферийные дороги в Риме. Сообщается об упавших деревьях и подтопленных туннелях. В Тоскане и Ломбардии предупреждают об опасности схода оползней, передает "ИТАР-ТАСС".
Новые неприятности принесла непогода на фешенебельном горнолыжном курорте Кортина д´Ампеццо. В рождественские каникулы из-за сильных снегопадов многие гостиницы остались там без электроснабжения. За последние часы там вновь выпало много снега, местные власти объявили о полной готовности к чрезвычайным ситуациям. В южных областях страны ожидаются сильные дожди. В Неаполитанском заливе прекращено морское сообщение с островами Искья и Капри.
Синоптики обещают, что эта волна непогоды будет непродолжительной, и уже в понедельник, 6 января — в праздник Богоявления, — на Апеннины вернется солнце.
Как сообщали "Комментарии", на Западную Европу обрушился мощный циклон из Атлантики. От стихии уже пострадали Франция, Великобритания и Ирландия.
Новости партнеров