Вагоны с нефтью сошли с рельсов в Канаде

В Канаде несколько вагонов поезда, перевозившего пропан и сырую нефть, сошли с рельсов в провинции Нью-Брансуик на востоке страны

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на железнодорожников и местные власти.

На месте инцидента, произошедшего во вторник неподалеку от деревни Пластер-Рок, возник пожар, население было эвакуировано.

О жертвах и пострадавших не сообщается.

Напомним, летом 2013 года в центре канадского городка Лак- Межантик, провинция Квебек, сошел с рельсов и взорвался состав из 72 цистерн с сырой нефтью, следовавший в США. В результате той катастрофы погибли почти 50 человек.