Тетю лидера КНДР скосил инфаркт

Тетя лидера КНДР Ким Чен Ына находится в критическом состоянии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Ренхап.

"По имеющейся информации, (Ким Ген Хи) перенесла инфаркт, и ее состояние осложнилось из-за алкогольной зависимости", — заявил источник в правительстве. По его словам, состояние Ким Ген Хи ухудшилось после известия о казни ее мужа Чан Сон Тхэка в конце прошлого года.

При этом источник добавил, что тетя руководителя КНДР проходила лечение в России в сентябре-октябре прошлого года от заболевания ног.

В последний раз Ким Ген Хи видели на концерте в честь 65-летней годовщины со дня основания КНДР 10 сентября 2013 года. Там она присутствовала вместе с племянником и его супругой Ли Соль Чжу.

После этого имя Ким Ген Хи всплыло лишь один раз, когда через несколько дней после казни мужа Чан Сон Тхэка ее включили в список участников похоронной комиссии, собравшейся почтить память высокопоставленного партийного деятеля КНДР. Однако Ким Ген Хи не присутствовала на церемонии по случаю второй годовщины смерти своего брата Ким Чен Ира в середине декабря.

Как сообщалось, супруг Ким Ген Хи — Чан Сон Тхэк — был казнен в середине декабря 2013 года по обвинению в подготовке госпереворота.