Главная Новости Мир Для египтян начался референдум по проекту новой конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

Для египтян начался референдум по проекту новой конституции

Референдум по проекту нового основного закона страны начался сегодня для сотен тысяч египетских граждан, проживающих за границей

8 января 2014, 12:09
Поделитесь публикацией:
Для египтян начался референдум по проекту новой конституции

Как передает РИА Новости, голосование будет проходить до 11-го января включительно.

Как стало известно, заполнить бюллетень смогут 586 тысяч египетских граждан. Избирательные комиссии разместились на территории свыше 150 диппредставительств страны.

В самом Египте всенародный референдум пройдет 14 и 15 января.

Отметим, проект основного закона содержит 247 статей. В случае его принятия документ оставит Египет без Консультативного совета (верхней палаты парламента), а также запретит создание политических партий на религиозной основе.

Прежняя конституция, принятая в декабре 2012 года и вызвавшая много споров в египетском обществе, была отменена военными, которые сместили президента Мухаммеда Мурси в июле 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!