Мэр Лондона публично обозвал вице-премьера Британии

Мэр Лондона Борис Джонсон обозвал вице-премьера Великобритании Ника Клегга «презервативом» во время интервью на радиостанции LBC

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Guardian.

По данным издания, в беседе с радиоведущим Ником Феррари Джонсон в очередной раз оскорбил Клегга, заявив, что тот "является своего рода щитом" для премьер-министра Дэвида Кэмерона.

"Ник Клегг выполняет важную церемониальную функцию в качестве болонки и одновременно профилактического защитного устройства для Дэвида Кэмерона от всех сложных вещей", — заявил мэр.

В том же интервью Джонсон назвал Клегга "колеблющимся желе из нерешительности и непостоянства".