Более тысячи человек устроили флэшмоб "В метро без штанов" в Мехико

Более 1,3 тысячи человек приняли участие во флэшмобе «В метро без штанов» в Мехико накануне

Об этом сообщили РИА Новости организаторы акции.

По их словам, в подземке мексиканской столицы были проложены четыре маршрута, по которым ездили группы людей в нижнем белье.

Отметим, это уже четвертая подобная акция, проходящая в Мехико. Целью акции было развлечь себя и повеселить остальных пассажиров, никаких политических мотивов ее участники не преследовали.

Акция родилась в 2002 году в Нью-Йорке (там она называется No Pants Day). Придумали ее участники коллектива Improv Everywhere, креативного движения, устраивающего розыгрыши в публичных местах просто для веселья и всеобщего раскрепощения.