Производителей пива в Германии оштрафовали на 100 млн евро

В Германии пять крупных производителей пива оштрафованы на более чем 100 млн евро за незаконный ценовой сговор

Об этом сообщает "Русская служба ВВС".

По данным федерального антимонопольного ведомства Германии, эти пять компаний - среди которых такие известные бренды, как Bitburger и Warsteiner - договорились между собой поднять цены на разливное и бутылочное пиво в период с 2006 по 2008 годы.

Сейчас продолжается расследование в отношении шести других пивоваренных компаний.