Польша ускорит вывод войск из Афганистана
Польша приняла решение ускорить вывод войск из Афганистана
Об этом заявил министр обороны республики Томаш Семоняк, сообщает "ИТАР-ТАСС".
"Мы решили ускорить вывод войск. Уже в мае в стране останется только 500 солдат. Они покинут базу Газни, которая будет закрыта, и переместятся на базу Баграм", - сообщил министр, добавив, что весной будет также выведена тяжелая техника.
По его словам, в связи с завершением миссии НАТО это главная задача оборонного ведомства Польши на 2014 год.
Отметим, в настоящее время в Афганистане несут службу около тысячи польских военных в составе контингента Международных сил содействия безопасности (ИСАФ).