Истребитель упал на деревню в Пакистане

Учебно-тренировочный самолет «Мираж» ВВС Пакистана днем 16 января потерпел крушение у города Манди-Бахауддин в провинции Пенджаб

Об этом сообщает "Lenta.ru".

Как рассказал официальный представитель оборонного ведомства, двухместный самолет упал на деревню Фаррухпур. О пострадавших среди местного населения информации нет, но оба пилота истребителя катапультироваться не успели и погибли.

Разбившийся самолет поднялся в воздух с авиабазы "Мушаф", считающейся крупнейшей в Пакистане.

Причины катастрофы должна выяснить специальная правительственная комиссия, назначенная для проведения следствия. По предварительной версии, авария была вызвана отказом техники.