Главная Новости Мир Парламент Британии атаковали мыши
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламент Британии атаковали мыши

Вестминстерский дворец, где находится парламент Великобритании, переживает настоящее нашествие мышей

17 января 2014, 08:38
Поделитесь публикацией:
Парламент Британии атаковали мыши

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на члена Палаты общин от Консервативной партии Полину Лэтем.

По ее словам, она "регулярно видит грызунов в своем офисе". "То же самое говорят и многие мои коллеги", — посетовала Лэтем, отметив, что эта проблема уже начинает мешать профессиональной деятельности парламентариев. 

"Некоторое время назад я даже хотела инициировать по факту данного инцидента официальные дебаты в парламенте. Тем не менее, когда я узнала о том, сколько коллег хотели бы принять участие в этом обсуждении, я вынуждена была отказаться от этой идеи. У нас просто не хватит выделенного парламентского времени на эти дебаты", — констатировала Лэтем.

Отметим, британские парламентарии сталкиваются с подобной проблемой не впервые. Так, в 2010 году нашествию грызунов подверглась Палата лордов. Тогда по факту инцидента все-таки прошли официальные дебаты, на которых было предложено завести кошек.

Однако глава аппарата палаты Айвен Энтони Мур-Брабазон тогда отклонил эту идею. Во-первых, он посчитал, что кошки могут отравиться, съев приготовленный для грызунов яд. Во-вторых, кошки могли начать разгуливать по залам для заседаний и тем самым помещать работе депутатов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!