Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".
В документе, распространенном Белым домом, подчеркивается, что цель такого шага, в том числе, — скорейшее установлении указанного уровня взаимоотношений с Кабулом и Исламабадом, "а также в дальнейшем укреплении безопасности и стабильности в двух странах и осуществлении "нормализации дипломатического присутствия" США в них. Вашингтон рассчитывает на то, что Пакистан окажет помощь в осуществлении примирения между афганским правительством и движением "Талибан", чтобы после вывода американских и натовских войск в Афганистане установилась стабильность. Отделения новой структуры будут открыты в Афганистане и Пакистане.
Эксперты полагают, что создание Офиса вызвано непростыми отношениями США с указанными странами. Президент Афганистана никак не подписывает соглашение, регламентирующее пребывание американских войск в этом государстве после 2014 года. Немало проблем периодически возникают и в отношениях Вашингтон-Исламабад.
Новости партнеров