Талибы похитили 50 саперов в Афганистане

Боевики движения «Талибан» захватили утром около 50 сотрудников неправительственной организации «Хало», занимающейся работами по разминированию в северо-западной афганской провинции Герат

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на местные власти.

По их данным, десять талибов приехали на двух джипах к месту расположения штаб-квартиры "Хало" в уезде Паштун-Заргун, под угрозой применения оружия заставили афганцев-работников организации погрузиться в принадлежащие ей автомобили и вывезли их в неизвестном направлении.

Силы безопасности Герата приступили к масштабной операции по поиску похищенных саперов.