В Нью-Йорке цементовоз снес 3-этажный жилой дом

В Бронксе грузовик с цементом врезался в жилой дом, в результате чего водитель погиб, а еще пять человек получили ранения

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на нью-йоркский телеканал WABC-TV (филиал ABC).

Как стало известно, авария произошла накануне вечером. Удар оказался настолько мощным, что трехэтажное здание было сдвинуто с фундамента, а часть кирпичной стены обрушилась. Перед тем как врезаться в жилой дом, грузовик задел несколько припаркованных рядом автомобилей.

Что стало причиной катастрофы, пока не сообщается. По словам очевидцев, водитель потерял контроль над грузовиком.

На место происшествия прибыли пожарные и полиция. Они пытаются вычислить, не остались ли в пострадавшем здании люди, сообщает нью-йоркский телеканал WPIX. Кроме того, планируется закрепить конструкцию дома, чтобы его жильцы могли туда вернуться в ближайшее время.