Треть жителей Душанбе сидит без света
Около трети жителей Душанбе остались без электричества в результате аварии на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) на западе Таджикистана
Об этом сообщает "Интерфакс".
"Район Сино города Душанбе отключен на 70–75% по причине аварии на ЛЭП 110 киловольт близ Турсунзаде", — отметил дежурный госкомпании "Барки Точик" ("Энергия Таджикистана").
По данным агентства, авария не привела к ограничениям в подаче электроэнергии Таджикской государственной алюминиевой компании (Talco), также подключенной к ЛЭП в Турсунзаде.
Отметим, в настоящее время на месте аварии работают сразу несколько ремонтных бригад госэнергокомпании. Социально важные объекты в результате аварии не пострадали.