Главная Новости Мир Курды объявили о создании автономии на севере Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Курды объявили о создании автономии на севере Сирии

Сирийские курды объявили о создании автономного государственного образования на севере страны

21 января 2014, 17:34
Поделитесь публикацией:
Курды объявили о создании автономии на севере Сирии

Об этом сообщает "Интерфакс".

Столицей самопровозглашенного государства стал город Эль-Камышлы на границе с Турцией. Президентом объявлен Экрем Хезо, в состав правительства вошли 20 министров.

СМИ отмечают, что месяц назад лидер самой влиятельной организации сирийских курдов  Партии демократического союза  Салих Муслим заявил о планах создать три автономных государственных образования на севере страны.

Сирийские курды занимают обособленную позицию и противостоят на севере страны террористическим группировкам.

Часть курдских организаций входит в состав оппозиционной Национальной коалиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!