Сбежавшего брата лидера КНДР засекли в Малайзии

Старший сводный брат руководителя КНДР Ким Чен Ына, Ким Чен Нам, пропавший из виду после казни их дяди, был замечен в Малайзии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету "Чосон ильбо".

По данным источников, в начале января Ким Чен Нама видели в одном из корейских ресторанов в столице Малайзии Куала-Лумпуре.

Источники передают, что Ким Чен Нам жил в Малайзии под покровительством посла КНДР в этой стране Чан Ен Чхоля, который также приходился племянником обвиненному в госизмене Чан Сон Тхэку.

Отметим, до смерти в декабре 2011 года предыдущего руководителя КНДР Ким Чен Ира его старший сын проживал в Китае, однако после прихода к власти Ким Чен Ына перебрался в Юго-Восточную Азию. Некоторые источники сообщают, что в прошлом году он тайно ездил во Францию, где в одном из престижных университетов учится его сын.

Эксперты предполагают, что власти КНР охраняют Ким Чен Нама, чтобы воспользоваться ситуацией в случае свержения режима Ким Чен Ына.

Напомним, в начале декабря 2013 года посол был отозван в Пхеньян, а через неделю стало известно о казни Чан Сон Тхэка. Согласно заявлению ЦТАК, Чан Сон Тхэк обвинялся в попытке свержения власти. Ким Чен Нам, который вырос в семье дяди, стал опасаться за свою жизнь после случившегося, пишет издание.