В Каире полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Египетские стражи порядка в субботу применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов в столице страны Каире
Об этом сообщает "Интерфакс".
Помимо этого полицейские делают предупредительные выстрелы в воздух, отмечается в сообщении.
Демонстранты собрались в египетской столице в знак протеста против действий военных. По информации ливанского издания, протестующие пытаются попасть на площадь Тахрир.
В начале июля 2013 года президент-исламист Мухаммед Мурси был отстранен от власти египетскими военачальниками, которые разработали программу политических преобразований, предусматривающую реформирование конституции, проведение референдума, а также новых выборов депутатов и президента страны.