В Каире полиция применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов

Египетские стражи порядка в субботу применили слезоточивый газ для разгона демонстрантов в столице страны Каире

Об этом сообщает "Интерфакс".

Помимо этого полицейские делают предупредительные выстрелы в воздух, отмечается в сообщении.

Демонстранты собрались в египетской столице в знак протеста против действий военных. По информации ливанского издания, протестующие пытаются попасть на площадь Тахрир.

В начале июля 2013 года президент-исламист Мухаммед Мурси был отстранен от власти египетскими военачальниками, которые разработали программу политических преобразований, предусматривающую реформирование конституции, проведение референдума, а также новых выборов депутатов и президента страны.